
Автономная канализация ТОПАС 6 ПР



Аэрационная станция может обслуживать как один дом, так и несколько. За счет компактного размера ее можно комфортно разместить в условиях ограниченного пространства.
Ключевые преимущества станции включают срок службы - более 50 лет и высокую эффективность - удаление 98% загрязнений из сточных вод.
Очистка стоков выполняется по технологии аэрации, которая безопасна для природы и человека.
Производительность 1,15 м3/сутки
Потребляемая электроэнергия 1,2-1,6 кВт*сут
или при получении
Станция TOPAS (ТОПАС) предназначена для очистки хозяйственно-бытовых стоков.
Корпус станции прямоугольный, изготовлен из полипропилена.
Способ очистки стоков - биологический в аэротенке при помощи активного ила.
Блок управления внутренний. Встроен в корпус станции.
Подача воздуха - два компрессора 60 Вт (работают попеременно). Расход электроэнергии 1,6 кВт/сутки.
Напряжение сети 220V, частота 50 Гц.
Глубина входящей трубы (по низу трубы) 550-950 мм. Входной патрубок D 110 мм (в комплекте) монтируется "по месту" в процессе установки станции.
Отработанный ил перекачивается в отдельную камеру. Удаляется с помощью встроенного насоса (аэрлифта) либо с помощью дренажного насоса.
Отведение воды - принудительное с помощью дренажного насоса (в комплекте). Очищенная вода отводится в грунт через дренаж (трубы, тоннели, колодец). Может использоваться для полива. Для сброса в водоём требуется дополнительное обеззараживание.
Станция может быть дополнительно оснащена аварийной сигнализацией.








































































































































































