Экспертное мнение к статье «Виды на окно» — «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома» — Санкт-Петербург — (812) 244-60-70

Экспертное мнение к статье «Виды на окно»

{20.05.08}

Следует отметить, что уже сегодня с помощью металлопластика, применяемого в оконных конструкциях, появилась возможность воплощать в жизнь самые разнообразные дизайнерские решения. Это связано, прежде всего, с широтой цветовой палитры, который имеет сам профиль металлопластика. Так, например, профиль может быть ламинированным, имитируя дерево самых различных пород. Кроме того, все более популярным становится пластиковое цветное покрытие профиля. Для того чтобы получить качественное покрытие, основной корпус молочно-белого цвета, который состоит из ПВХ, покрывают специальным слоем цветного акрила AcrylColor. В результате, благодаря методу коэкструзии, два высококачественных материала сплавляются друг с другом, образуя уникальную комбинацию.

Особое внимание хотелось бы уделить такому элементу оконных конструкций, как клапаны для проветривания. Такие вентилирующие устройства хоть и выполняют ряд полезных функций, однако в климатических условиях с большими минусовыми температурами, их установка не рекомендуется. Это связано с тем, что в холодное время года, как показывает опыт, в области таких клапанов происходит промерзание профиля, а, следовательно, снижение эксплуатационных характеристик всей оконной конструкции.

Ну и, наконец, важно помнить о том, что какой бы высококачественной не была приобретенная оконная конструкция, 90% успешной эксплуатации изделия зависит от того, насколько оно будет грамотно смонтировано.

Семёнов Андрей, бренд-менеджер компании «ТОП ХАУС».
Журнал «Коттедж Коллекция», май 2008.

Заказать звонок