Облицовочный кирпич: не изменяя традициям — «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома» — Санкт-Петербург — (812) 244-60-70

Облицовочный кирпич: не изменяя традициям

{14.05.08}

В настоящее время существует немало способов облицовки стен загородных домов, а также материалов для их возведения, будь то сэндвич-панели, газобетон, монолит и т.д. Однако как ни крути, образ кирпичного дома, как воплощение надежности, защищенности и уюта остается в сердцах многих домовладельцев. Стоит ли говорить о том, что популярность кирпича, как основного строительного и облицовочного материала приобрела уже вековые традиции. 2007 год не стал исключением: более того, он показал явное увеличение спроса на облицовочный (лицевой) кирпич. Среди основных тенденций на рынке облицовочного кирпича хотелось бы отметить то, что современные условия предъявляют к его производителям все более высокие требования. В конкурентной борьбе важно не только качество, но и разнообразие цветов и фактур кирпича, к чему и стремятся самые сильные игроки рынка. Так, например, уже сегодня кирпич отличается огромным разнообразием цветов от белого до черного, с меняющимися оттенками от темного к светлому, от коричневого к синему, от желтого к синему и т.д. Кроме того, постоянно совершенствуется форма (от полукруглого до углового, скошенного и с различными выемками), а также сама поверхность облицовочного кирпича: от гладкой до рельефной («колотой», «шероховатой», «античной», с различными рисунками на боковых гранях, с содержанием вкраплений минеральной крошки и кварцевого песка, сколами на поверхности и т.д.). В 2007 году открытием стало производство еще одного нового вида облицовочных кирпичей. Так, на новом заводе в Эстонии, принадлежащему австрийскому концерну Wienerberger было запущено производство редуцированного (пестрого) кирпича, который вобрал в себя все краски природы – от серовато-красного до иссиня черного. Для изготовления такого кирпича применяется особая технология обжига, что и придает его поверхности такой изысканный и неповторимый тон.

Сегодня компания «ТОП ХАУС» уже долгое время являющаяся официальным дилером Wienerberger, предлагает своим клиентам редуцированный (пестрый) кирпич на очень выгодных условиях. Судите сами: стоимость этого, набирающего популярность вида лицевого кирпича Terca, колеблется в диапазоне от 20 руб. за шт. в зависимости от вида лицевой поверхности, объемов и способов оплаты. Кроме того, в одном из офисов торговой сети «ТОП ХАУС», открытие которого планируется в самое ближайшее время, будет представлена уникальная экспозиция лицевого кирпича, особое место в которой будет отведено как раз кирпичу редуцированному.

Из статьи «Апгрейд бревна и камня», журнал «Пригород», февраль 2008.
Материал подготовлен на основе данных торговой сети «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома».

Заказать звонок