4 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ МОНТАЖЕ ДЫМОХОДА — «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома» — Санкт-Петербург — (812) 244-60-70

4 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ МОНТАЖЕ ДЫМОХОДА

{06.06.20}

4 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ МОНТАЖЕ ДЫМОХОДА 
Все пожары случаются от безумного желания сэкономить, и бездумного отношения к важным и серьезным вопросам!

1. Первая и главная ошибка — установка дымохода там, где в изначальной планировке здания его не было. Ошибочно мнение, что главное — построить сначала дом, а уж печь то как-нибудь втиснем. Категорически неверный подход! Он приведёт к тому, что в итоге дымоход придётся проводить именно как-нибудь, через уже готовые конструкции, многие из которых очень легко горят.

2. Неверно подобранный материал. Даже не думайте устанавливать трубы из асбеста или тонкого алюминия! Асбест выдерживает температуры не больше +300 °С, в том время, как печь прямого горения в бане раскочегарит ваш дымоход до +600 °С. И трубу просто разорвёт.

3. Не изолированный дымоход. Да, сейчас продаются стальные сэндвич-дымоходы с заводской изоляцией. Однако это не чудесная панацея от пожара. Расстояние между дымоходом и перекрытием должно быть не менее 5 см, которые должны быть заполнены негорючей базальтовой изоляцией.

4. Экономия на высоте трубы. Высота дымохода должна составлять минимум пять метров от колосников или от горелки до устья самой трубы.

ПОДБОРКА КАЧЕСТВЕННЫХ ДЫМОХОДНЫХ СИСТЕМ ОТ САМЫХ НАДЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ http://www.tophouse.ru/products/vent-doma/dimohod/?ut..

Заказать звонок